复方氨酚烷胺片

更新时间:2018-06-21
复方氨酚烷胺片
药品名称: 复方氨酚烷胺片
商 品 名:
批准文号: 国药准字H22025448
规  格: 12片*400盒 10片*400盒
用法用量: 口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家: 长春新安药业有限公司
经营企业: 长春新安药业有限公司
主要成分: 每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
产品简介 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
产品优势:
中标区域:
产品类别: 化药 > 镇痛、解热、抗炎、抗风湿、抗痛风药 > 缓解感冒复方OTC
  我要代理
产品详情
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
公司名称:长春新安药业有限公司
联 系 人:梁经理
联系电话:0431-80812090
手  机:13694302038
QQ 号 码:1106818174
公司官网:www.aoboyy.com
公司地址:长春市合隆经济技术开发区